тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@masor.ru
 
Забыли пароль?
ОБ АССОЦИАЦИИ -> МАСОР в регионах -> Челябинская область -> Новости -> Новости -> На Южном Урале открылся Региональный центр образовательной робототехники.

На Южном Урале открылся Региональный центр образовательной робототехники.


На Южном Урале открылся Региональный центр образовательной робототехники.

 

На Южном Урале открылся Региональный центр образовательной робототехники, который по прогнозам специалистов станет своего рода школой олимпийского резерва по робототехнике.

Робототехнику, сравнительно новое направление, в Челябинской области начали развивать в 2006 году. По мнению руководителя регионального центра образовательной робототехники Владислава Халамова, необходимость в создании подобной организации встала давно.
— Сейчас робототехника и внедрение ее в образовательные программы — тенденция не только российская, но и мировая. И динамика результатов южноуральских школьников подвела нас к объединению усилий и созданию центра, — говорит Владислав Николаевич. — По большому счету центр будет заниматься подготовкой будущих инженерных кадров России.

Деятельность центра будет направлена не только на обучение ребят от 6 до 20 лет робототехническому мастерству, но и на повышение квалификации работников  образования по направлению образовательной робототехники в контексте реализации стандартов нового поколения. Курсы повышения квалификации будут сопровождаться методическими пособиями, подготовленными учеными-специалистами на основе собственного опыта многолетней работы с робототехникой в системе образования. Методические пособия центра представят механизм внедрения робототехники на всех уровнях образования от дошкольного до профессионального. 

28.06.2013 12:38
Автор: Васильев Максим Васильевич


© МАСОР
Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники
info@masor.ru