тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@masor.ru
 
Забыли пароль?
ОБ АССОЦИАЦИИ -> МАСОР в регионах -> Кировская область -> Новости -> Региональный этап Всемирной олимпиады по робототехнике прошел в Кирове

Региональный этап Всемирной олимпиады по робототехнике прошел в Кирове


Региональный этап Всемирной олимпиады по робототехнике прошел в Кирове

17 мая в Кирове прошло самое долгожданное it-событие для школьников этого сезона - Региональный этап Всемирной олимпиады по робототехнике. Более тысячи зрителей, более 100 участников, 8 состязаний, огромное количество интереснейших роботов, интерактивные площадки, мастер-классы для всех посетителей и, конечно, одно общее увлечение - современные технологии.

 

Организатор Олимпиады – Центр информационных технологий в обучении «Познание».


Соорганизаторы: компания «Технополис», Вятский государственный гуманитарный университет, ЦДЮТТ, при грантовой поддержке администрация города Кирова.

 

 

вро киров

 

 

"Олимпиада по робототехнике впервые прошла в Кирове. Лозунг олимпиады - "Голова работает" - был оправдан на все 100 %. Девчонки и мальчишки большие молодцы. Спасибо организатору - команде Центра "Познание", партнерам - Вятскому государственному гуманитарному университету и компании "Технополис", администрации города Кирова за старания и поддержку" - подводит итог руководитель регионального отделения Российской ассоциации образовательной робототехники по Кировской области, директор Центра "Познание" Вылегжанина Инна Витальевна.

 

вро киров

 

 

Соревнования прошли по правилам Всемирной олимпиады по робототехнике. Ребята – школьники 3-11 классов и студенты начальных курсов – сосредоточенно выполняли задания и готовились к новым испытаниям, обсуждая стратегию и тактику действий. Кировские школьники конструировали роботов для восьми состязаний: "Ловля жемчуга", "Лабиринт", "Интеллектуальное сумо", "Кегельринг", "Движение по линии", "Танцующие роботы", творческая категория "Роботы-исследователи" и  "Полезные машины".

 

Члены жюри, среди которых – специалисты в сфере робототехники и IT-технологий, преподаватели Центра «Познание», а также других учреждений основного и дополнительного образования города Кирова и Кирово-Чепецка, внимательно следили за ходом соревнований.

 

Победители представят Кировскую область уже 8-10 июня 2015 года на Всероссийском этапе Всемирной олимпиады роботов. Итоги Олимпиады.

 

 

вро киров

 

 

Кроме того, всех гостей Олимпиады приветствовали умные роботы: робот-аватар, он официально принят на работу на должность продавца-консультанта, самообучающийся робот с уникальным искусственным интеллектом, интерактивный робот Рекс с интеллектом собаки, четырехногий робот-исследователь Roboquad, робот дрон.

 

 

вро киров

 

 

Самые маленькие представители Олимпиады - участники Всероссийского конкурса детского-технического творчества "Лего БУМ" (http://itpoznanie.ru/video1 ). Три месяца малыши со всей России фантазировали на тему «Путешествие во времени», строили свои lego-поделки на темы «Парк юрского периода», «Техно-парк» и «Космо-парк». В итоге, общими стараниями мы создали огромный Lego-город. И представили его на региональном этапе Всемирной олимпиады роботов.

 

 

вро киров

 

 

Посмотреть фотоотчет с мероприятия https://vk.com/album-20456250_215792960 

19.05.2015 14:02

Автор: Вылегжанина Инна Витальевна


© МАСОР
Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники
info@masor.ru