тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@masor.ru
 
Забыли пароль?
ОБ АССОЦИАЦИИ -> МАСОР в регионах -> Самарская область -> Новости -> 25 марта состоялась I Открытая научно-техническая конференция старшеклассников и студентов «Современные компьютерные технологии 3D-моделирования и проектирования»

25 марта состоялась I Открытая научно-техническая конференция старшеклассников и студентов «Современные компьютерные технологии 3D-моделирования и проектирования»


25 марта состоялась I Открытая научно-техническая конференция старшеклассников и студентов   «Современные компьютерные технологии 3D-моделирования и проектирования»
 

  На основании распоряжения министерства образования и науки Самарской области от 03.02.2016 №67-р «Об организации и проведении I Открытой научно-технической конференции старшеклассников и студентов «Современные компьютерные технологии 3D-моделирования и проектирования» 25 марта 2016 г. в Поволжском образовательном округе на базе ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г. Новокуйбышевска состоялся очный этап I Открытой научно-технической конференции старшеклассников и студентов - «Современные компьютерные технологии 3D-моделирования и проектирования» (далее - конференция).

 

Цель конференции: развитие творческих способностей, образного и пространственного мышления, повышения интереса к трехмерному компьютерному моделированию у обучающихся.

На открытии с приветственным словом выступила Пономарева Елена Юрьевна – руководитель проекта «R2D2 Samara».

Елена Юрьевна, обращаясь к ребятам, рассказала о развитии проекта по образовательной робототехнике, важности и актуальности развития компьютерных инноваций.

Организаторы конференции: 

Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области и ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г. Новокуйбышевска.

К участию в Конференции приглашались учащиеся образовательных организаций, организаций дополнительного образования, организаций начального и среднего профессионального образования.

31.03.2016 01:27

Автор: Уварова Ксения


© МАСОР
Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники
info@masor.ru