тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@masor.ru
 
Забыли пароль?
ОБ АССОЦИАЦИИ -> МАСОР в регионах -> Липецкая область -> Новости -> Мастер-класс Мустафина С.В. в Липецке

Мастер-класс Мустафина С.В. в Липецке


Мастер-класс Мустафина С.В. в Липецке

30 ноября - 1 декабря Центром "Стратегия" был организован мастер-класс тренера всероссийской сборной школьников по робототехнике Мустафина С.В. по теме «Программирование на языке EV3. Общие принципы построения занятий робототехникой. Наиболее часто встречающиеся задачи и методы их решения».

В семинаре приняли участие 19 педагогов из 17, 18, 29 школ, 12 гимназиии и тренеры Центра "Стратегия", которые с мая этого года ведут занятия по образовательной робототехнике для школьников 2-7 классов.

Мустафин С.В. рассказал педагогам об этапах занятий по направлению робототехника и уделил особое внимание практическим аспектам работы с конструкторами, в особенности программированию роботов в среде Lego Mindstorms EV3.

Московский тренер провел занятие и с тремя командами школьников группы НТТМ (научно-технического творчества и мастерства) Центра "Стратегия", которые готовятся принять участие в Открытом первенстве компании КРОК по робототехнике "Робот для жизни" в декабре этого года в городе Москва по категориям "Лабиринт" и "Траектория".

Хотелось бы поблагодарить тренера за проделанную работу.

03.12.2013 10:27
Автор: Кабанова Мария


© МАСОР
Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники
info@masor.ru