тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@masor.ru
 
Забыли пароль?
ОБ АССОЦИАЦИИ -> МАСОР в регионах -> Якутия -> Новости -> Новости -> Якутские школьники в Международном лагере по робототехнике в Японии

Якутские школьники в Международном лагере по робототехнике в Японии


Якутские школьники в Международном лагере по робототехнике в Японии

17-20 августа в Японии состоялся Международный лагерь по робототехнике для детей среднего школьного возраста, организованный Молодежной ассоциацией будущих ученых (Япония) при участии Конжу национального университета (Корея) и Малой компьютерной академии СВФУ (Россия).

Программа лагеря включала занятия по программирования мобильных роботов, учебные соревнования и культурную программу.

29 японских, 15 корейских и 7 якутских учащихся с увлечением изучали основы программирование на языке Си, выступали с презентацией своих стран, вместе играли и общались.

Большой интерес у детей вызвала встреча с японскими учащимися, занявшими в этом году третье место в чемпионате роботов по футболу в Бразилии.

В учебных соревнованиях по программированию мобильных роботов Ватару из Японии и Максим Турантаев из Якутии заняли второе место среди 26 команд и получили в качестве приза образовательный набор робототехники.

После завершения занятий для участников лагеря была организована экскурсия по достопримечательностям города Киото, древней столицы Японии.

Следующий подобный лагерь для детей среднего школьного возраста состоится в Корее. А в октябре организаторы этих мероприятий поделятся опытом своей работы на Всероссийской научно-практической конференции по образовательной робототехнике, проводимой Малой компьютерной академией СВФУ в Якутске.

24.08.2014 19:11
Автор: Максимов Василий Васильевич


© МАСОР
Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники
info@masor.ru